«Здоровая семья — сильная Россия!»

Под таким девизом прошел сегодняшний день….
 В преддверии всемирного дня здоровья — 7 апреля в нашем детском саду прошли различные мероприятия: спортивные развлечения, занятия по ЗОЖ, родительские собрания «Организация безопасности жизнедеятельности дошкольников», воспитатели делились опытом по созданию нетрадиционного физкультурного оборудования и многое другое. Все мероприятия проходили в тесном сотрудничестве с родителями.

Финалом стала семейная фотовыставка «Здоровая семья — сильная Россия»
 Родителям было предложено принести фотографии, как они проводят свободное время с пользой для здоровья. В группах родители совместно с воспитателями подобрали речевой материал и оформили стенгазеты.

Семья, детское образовательное учреждение должны помочь, как можно раньше понять ребенку ценность здоровья, побудить малыша самостоятельно и активно формировать, сохранять и приумножать свое здоровье.

Поэтому дошкольное учреждение и семья призваны в дошкольном детстве, заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы взаимодействия.